> Zurück

Kursprogramm 1. Halbjahr 2019-20

Beiträge

Handball AG

Mail: handball@sindlingerwiesen.de   > mehr
14.08.2019 , Schmidt, Christian

Experimentierkurs

Mail: experimente@sindlingerwiesen.de    > mehr
14.08.2019 , Brosig Maike

Basketball AG

      Mail: basketball@sindlingerwiesen.de   > mehr
14.08.2019 , Bülte Christoph

Inline Skating AG

E-Mail: inline@sindlingerwiesen.de       > mehr
14.08.2019 , Helms Kerstin

Soziales Kompetenztraining (SKT)

E-Mail: skt@sindlingerwiesen.de     > mehr
14.08.2019 , Tänzer Birgit

Tischtennis AG

E-Mail: tischtennis@sindlingerwiesen.de > mehr
14.08.2019 , Zahel-Mahlberg Hartmut

Harry Potter meets SiWi

E-Mail: harrypotter@sindlingerwiesen.de > mehr
14.08.2019 , Apitz Astrid

Fit for Kids

E-Mail: ballschule@sindlingerwiesen.de   > mehr
14.08.2019 , Kersten Sabine

MAGIC LIGHTS Schwarzlichttheater

E-Mail: magiclights@sindlingerwiesen.de   > mehr
14.08.2019 , Apitz Astrid

Fußball AG für Mädchen (2. - 4. Klasse)

Mail: elf-freundinnen@sindlingerwiesen.de > mehr
14.08.2019 , Zahel-Mahlberg Hartmut

Theater Workshop - Drachen zähmen

Mail: theater@sindlingerwiesen.de   > mehr
14.08.2019 , Apitz Astrid

Fußball AG für Jungen (3. & 4. Klasse)

Mail: elf-freunde-34@sindlingerwiesen.de > mehr
14.08.2019 , Zahel-Mahlberg Hartmut

Kunst-Kreativ-Tage

E-Mail: kunst-kreativ@sindlingerwiesen.de > mehr
14.08.2019 , Biemer Heidi, Moldan Stefanie

Fußball AG für Jungen (1. & 2. Klasse)

Mail: elf-freunde-12@sindlingerwiesen.de   > mehr
14.08.2019 , Zahel-Mahlberg Hartmut

Kuscheltiere selbst gestalten

E-Mail: kuscheltiere@sindlingerwiesen.de   > mehr
14.08.2019 , Weber Peter

Kinder-Yoga

E-Mail: yoga@sindlingerwiesen.de > mehr
14.08.2019 , Apitz Astrid

Schach AG

E-Mail: schach@sindlingerwiesen.de > mehr
14.08.2019 , Prade Peter

Scratch

E-Mail: scratch@sindlingerwiesen.de   > mehr
14.08.2019 , Prade Peter

Schulchor

E-Mail: schulchor@sindlingerwiesen.de > mehr
14.08.2019 , Weber Peter

Weihnachtswichtel

Mail: weihnachtswichtel@sindlingerwiesen.de > mehr
14.08.2019 , Apitz Astrid

Wing Tsun für Kinder

Mail: wingtsun@sindlingerwiesen.de > mehr
14.08.2019 , Helms Kerstin