> Zurück

Kursprogramm 2. Halbjahr 2019-20

Beiträge

Handball

Mail: handball@sindlingerwiesen.de   > mehr
09.02.2020 , Christian Schmidt

Sozialkompetenz-Training

E-Mail: skt@sindlingerwiesen.de     > mehr
09.02.2020 , Birgit Tänzer

Kunst-Kreativ-Tage

E-Mail: kunst-kreativ@sindlingerwiesen.de   > mehr
09.02.2020 , Moldan Stefanie

Experimentierkurs

E-Mail: experimente@sindlingerwiesen.de   > mehr
09.02.2020 , Brosig Maike

Let's Dance

  E-Mail: dance@sindlingerwiesen.de                                       ...> mehr
09.02.2020 , Astrid Apitz

Scratch für Anfänger

 E-Mail: scratch@sindlingerwiesen.de > mehr
09.02.2020 , Prade Peter

Harry Potter

E-Mail: harrypotter@sindlingerwiesen.de   > mehr
09.02.2020 , Astrid Apitz

Schulchor

Mail: schulchor@sindlingerwiesen.de   > mehr
09.02.2020 , Weber Peter

Fußball AG Jungs 1. & 2. Klasse

E-Mail: elf-freunde-12@sindlingerwiesen.de   > mehr
07.02.2020 , Zahel Hartmut

Fußball AG Jungs 3. & 4. Klasse

E-Mail: elf-freunde-34@sindlingerwiesen.de       > mehr
07.02.2020 , Zahel Hartmut

Fußball für Mädchen

  E-Mail: elf-freundinnen@sindlingerwiesen.de   > mehr
07.02.2020 , Zahel Hartmut

Tischtennis

Mail: tischtennis@sindlingerwiesen.de      > mehr
07.02.2020 , Zahel Hartmut

Scratch für Fortgeschrittene

  Mail: scratch@sindlingerwiesen.de > mehr
05.02.2020 , Prade Peter

Fit for Kids

 E-Mail: ballschule@sindlingerwiesen.de Bitte geben Sie eine Telefonnummer für den Notfall a...> mehr
03.02.2020 , Hems Kerstin

Französisch pour enfants

Mail: franzoesisch@sindlingerwiesen.de Bitte geben Sie eine Telefonnummer für den Notfall an   > mehr
03.02.2020 , Weber Peter